Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меры противопожарной безопасности

В соответствии с планом работы администрации Шелковского муниципального района, с учетом географического расположения территории муниципалитета (малолесистые и песчаные места) с наступлением весенне-летнего периода (когда температура воздуха поднимается около 40 градусов) руководством администрации уделяется особое внимание вопросам профилактики пожарной безопасности.

Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев выезжает в населенные пункты, посещает дошкольные, общеобразовательные учреждения, встречается с трудовыми коллективами, с прихожанами в мечетях, призывает шелковчан соблюдать меры противопожарной безопасности и в семьях проводить беседы.

«По статистике ежегодно 80-90 % из общего числа пожаров в районе происходит в жилом секторе. По проведенным анализам специалистов профильных ведомств, отделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС района они происходят по причине несоблюдения или игнорирования требований пожарной безопасности. Особенно осложняется  обстановка с пожарами в летний период, даже самое незначительное возгорание  легко может  перейти  в крупный пожар», — подчеркнул Глава райадминистрации Х.Х. Хаджиев.

В целях предотвращения возможных несчастных случаев, руководитель муниципалитета, обращаясь к жителям района, просил соблюдать правила пожарной безопасносности в быту и на производстве:

— не допускать утилизации сухой растительности, отходов производства, мусора и прочих горючих материалов путем их сжигания;

— не допускать складирования и хранения сена, соломы на чердаках жилых и подсобных строений, под навесами и пристройками, дворах и ярусах сараев для сельхозживотных;

— не допускать пользование газовыми устройствами незаводского изготовления или имеющие утечку газа и не оставлять их без присмотра.

Глава районной администрации Хамид Хаджиев также призвал владельцев автомобилей соблюдать правила дорожной безопасности и быть внимательными в черте населенных пунктов и в местах массового пребывания людей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.