Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча депутатов парламента Чеченской Республики с учащимися МБОУ «Дубовская СОШ».

20.01.2016. Депутаты Парламента Чеченской Республики В. Манцаев А. Яхихаджиев провели встречу с учащимися выпускных классов МБОУ «Дубовская СОШ» станицы Дубовской Шелковского муниципального района.
В своей речи парламентарий поднял такие проблемные вопросы, как правила поведения и этикет в сети Интернет, и вред от потребления алкоголя и тонизирующих напитков. Здесь же обсудили важность духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.В рамках единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения депутаты Парламента Чеченской Республики В.Манцаев и А.Яхихаджиев встретились со школьниками в МБОУ «Дубовская СОШ» станицы Дубовской Шелковского муниципального района.

В.Манцаев отметил, что в сети Интернет развернута организованная деятельность по вербовке молодежи для участия в военных действиях в Сирии. Для того чтобы подрастающее поколение не стремилось участвовать в военных действиях, нужно доводить до сведения молодежи реальное положение дел. «Когда молодежь осознает бессмысленность своих стараний, то и число желающих стать частью ИГ или же сочувствующих бандитам станет меньше»- сказал он.

Не осталась в стороне и тема вреде употреблении алкоголя и тонизирующих напитков. Депутат А. Яхихаджиев отметил, что молодые люди даже не догадываются о том, какой вред в себе несут всякого рода психотропные вещества. Первое и бесспорное нанесение огромного вреда здоровью человека путем употребления алкоголя – это влияние на мозговую деятельность, поведение и общая бесконтрольность всего тела. Каждый химик подтвердит, что любой алкогольный напиток изготавливается на основе этилового спирта, который является веществом общетоксического действия (например, как угарный газ), а значит — опасен для человеческой жизни. Отсюда следует, что на человеческий организм спиртной напиток оказывает убивающее действие со стороны токсичности и наркотической зависимости.Депутат отметил, что молодые люди даже не догадываются о том, какой вред в себе несут всякого рода психотропные вещества.

Благодаря усилиям Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в этой части удалось добиться существенных результатов.

«Однако расслабляться пока еще рано» — добавил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.